Общешкольные мероприятия

Дата: 10 июня 2013 в 16:44, Обновлено 11 января в 01:15
Автор: Трошко Н. Н.

План

 воспитательной, идеологической и социальной работы Государственного учреждения образования «Дудичская средняя школа»

на  ІI полугодие 2019/2020 учебного года

Скачать

Направление деятельности

Мероприятие

Сроки

Участники

Исполнитель

ЯНВАРЬ

Идеологическое воспитание, гражданское и патриотическое воспитание

Митинг, вахта памяти, посвящённые Дню освобождения г.Калинковичи и Калинковичского района от немецко-фашистских захватчиков

14.01

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители

1-10, пед.-орг.

Уроки мужества “Они сражались за Родину”

13.01 – 17.01

Учащиеся 1-10 классов

Классные рук.

1-10

Урок-презентация “Борьба за освобождение района”

14.01

Учащиеся 5 - 10 классов

Фуга Н.А., кл. рук.

5-10

Единый день информирования “ШАГ”

“Горжусь своими земляками” (Год малой родины)

23.01

8 – 10  классы

Кл. рук. 8 – 10

Молодёжная акция “Служим Беларуси!”

На протяжении месяца

8 – 10  классы

Кл. рук. 8 – 10, пед.-орг.

Духовно-нравственное воспитание

Операция “Кормушка”

На протяжении месяца

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители, воспитатели ГПД

Подведение итогов акций “Забота”,“Наши дети” Сбор актива БРПО 

17.01

актив

Пед.-орг.

Поликультурное воспитание

Диспут “Общественное мнение и беженцы”

24.01

Учащиеся 5 - 10 классов

Классные руководители

5-10, педагог социальный

Экономическое воспитание

Занятие по основам экономических знаний “Производство и торговля”

23.01

Учащиеся 9 класса

Малащенко Н.В.

Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни

Неделя зимних видов спорта “За здоровый образ жизни”

Каникулы

Учащиеся 1-10 классов

Кл. руководители

1-10 кл., учителя физ. культуры и здоровья, библиотекарь

День здоровья “К защите Родины готовы!”

18.01

Учащиеся 1-10 классов

Классные рук.

1-10, учителя физ. культуры и здоровья

Зимнее многоборье “Защитник Отечества”

До 20.01

Учащиеся

5-10 классов

Брицун И.П., Блинкова В.О.

Беседы, практические занятия по профилактике ДТП

13.01 – 17.01

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители, учитель ОБЖ

Акция ”Стань заметным в темноте”. Рейды “Фликер”

На протяжении месяца

Учащиеся 1-10классов

Пед.-орг., пед.соц., кл.рук.

Диспут “Подросток и алкоголь”

25.01

Учащиеся 6-10 классов

Ганчаревич М.В.

Экологическое воспитание

Акция  “Поможем братьям нашим меньшим”

В течение месяца

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители

1-10

Трудовое и профессиональное воспитание

Акция “Дом без одиночества” по оказанию помощи пожилым людям

В течение месяца

Учащиеся 5-10 классов

Классные руководители

5-10, пед. соц.

Работа факультативных занятий “Профессия моей мечты”

Постоянно

Учащиеся 9 класса

Артюшенко Н.И.

Акция “Обелиск”

В течение месяца

Члены ОО БРСМ, БРПО

Педагог-организатор

Акция “Чистый двор”,  по наведению порядка на пришкольной территории

25.01

Учащиеся 3-4,

5-10 классов

Классные руководители

3-10 классов

Воспитание психологической культуры, потребности в саморазвитии личности

Диагностика мотивации учебной деятельности учащихся.(Методика “Тип мышления”)

13.01 – 15.01

Учащиеся 9 класса

Педагог-психолог

Групповые занятия с учащимися, направленные  на  повышение коммуникативной компетентности, способности взаимопонимания

20.01 – 24.01

Учащиеся 5,6 классов

Педагог-психолог

Заседание школы “Лидер”

3-я суббота месяца

Актив БРПО, БРСМ

Пед.-орг.

Организационно-дисциплинарные линейки

Еженедельно

Учащиеся

1-10 классов

Трошко Н.Н.

Семейное и гендер-ное  воспитание

Родительская конференция “Как стать успешным родителем”

26.01

Законные представители

Трошко Н.Н., Ганчаревич М.В., Филиппова Н.К., кл. рук.

Рейд “Семья”

18.01

Родители

Ганчаревич М.В.

Заседание клуба семейного воспитания “Мир семьи”

10.01

Учащиеся 8 класса

Лавренко Л.А.

Консультирование родителей по вопросам социальной защиты несовершеннолетних.

18.01

Родители

Ганчаревич М.В.

Работа ИПГ

25.01

Родители

Ганчаревич М.В.

Эстетическое воспитание

Участие в районном конкурсе творческих работ “Спасатели глазами детей”

До 31.01

Учащиеся 1-10 классов

Учитель ОБЖ, педагоги ДО

Воспитание культуры быта и досуга

Кинолекторий “Мозырско- Калинковичская операция”

15.01

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители

1- 10 классов

Подготовка и проведение праздника “Колядки”

13.01

Учащиеся 5-10 классов

Лавренко Л.А., учитель музыки

Участие в районном фестивале детского творчества “Здравствуй, мир!”

Зимние каникулы

Учащиеся 3-10 классов

Классные руководители, педагоги ДО

Акция “Собери Беларусь в своём сердце ”

Зимние каникулы

Учащиеся 1-10 классов

Классные рук.

1-10

Социально-педагогическая поддержка и оказание психологической помощи обучающимся

Круглый стол “Мы выбираем жизнь”

18.01

Учащиеся 8-10 классов

Ганчаревич М.В.

Консультации для учащихся, родителей педагогов

Согласно графику работы пед.соц.

Учащиеся, родители, педагоги

Ганчаревич М.В., Филиппова Н.К.

Организация 6-го школьного дня

День здоровья

18.01

Учащиеся 1-10 классов

Учителя физкультуры

День экономии и бережливости

25.01

Учащиеся 2-10 кл.

Педагоги по графику

ФЕВРАЛЬ

Идеологическое воспитание, гражданское и патриотическое воспитание

Месячник военно-патриотических дел “Непобедимая и легендарная”

01.02-29.02

Учащиеся 1- 10классов

Кл. рук. 1-10,

пед.-орг., библиотекарь

8 февраля – день юного героя – антифашиста. Молодежная пропагандистская акция “Нет войне!”

07.02

Учащиеся 5-8 классов

Педагог-организатор, кл. рук.5-8,

библиотекарь

Митинг “Живая память”, посвящённый выводу советских войск из Афганистана.

 Акция “Память” возложение цветов к памятнику войну- интернационалисту, встреча с воинами – интернационалистами

14.02

Учащиеся 5-10классов

Учитель музыки,

классные руководители

5-10, пед.-орг.

Поисковая акция “Жизнь замечательных людей нашей страны, района, деревни”

В течение месяца

Учащиеся 5-10 классов

Кл. рук. 5-10, учитель истории

Классный час “Есть такая профессия – Родину защищать”, “Люди мужественных профессий”

17.02-21.02

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители

 1-10

Акция “Размаўляем па-беларуску”, посвящённая дню родного языка

21.02

Учащиеся 1-10 классов

Учителя белорус-ского языка, библиотекарь

Единый день информирования “ШАГ”

“Вооружённые силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета” (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь)

27.02

8 – 10 классы

Кл. рук. 8-10

Торжественный сбор БРПО, посвященный Дню юного героя антифашиста

07.02

Члены

ОО БРПО

Пед.-орг.

Духовно-нравственное воспитание

Акция “Как живёшь, ветеран?”, “Забота”

На протяжении месяца

Члены ОО БРСМ, ОО БРПО

Пед.-орг.

Операция “Кормушка”

На протяжении месяца

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители, воспитатели ГПД

Поликультурное воспитание

Дискуссия “Как живётся беженцам в Беларуси?”

На протяжении месяца

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители

Экономическое воспитание

Познавательный час “Экономика и производство”

На протяжении месяца

Учащиеся 8 - 10 классы

Классные рук.

 8-10

Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни

Молодёжная акция “Жизнь без наркотиков” в рамках областной профилактической акции “Вместе без наркотиков”)

21.02 – 29.02

Учащиеся 6 - 10 классы

Классные рук.

6-10

Конкурс творческих работ “Скажи наркотикам – нет”

До 29.02

Учащиеся 5-10 классов

Пед.-орг., учитель ИЗО

День здоровья

08.02

Учащиеся 1-10 классов

Блинкова В.О., Лыза А.В., кл. рук.

 1-10

Развивающее занятие “Без наркотиков” (в рамках областной профилактической акции “Вместе без наркотиков”)

29.02

Учащиеся 5-10 классов

Ганчаревич М.В.

Беседы, практические занятия по профилактике ДТП

10.02 – 14.02

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители, учитель ОБЖ

Акция ”Стань заметным в темноте”. Рейды “Фликер”

На протяжении месяца

Учащиеся 1-10 классов

Пед.-орг., пед.соц., кл.рук.

Беседа “Игра как опасность” (профилактика компьютерной зависимости)

22.02

Учащиеся 5-10 классов

Ганчаревич М.В.

Участие в акции “Безопасность в каждый дом”

 На протяжении месяца

Учащиеся 1-10 классов

Пед.-орг., пед.соц., кл.рук.

Экологическое воспитание

Операция “Кормушка”

В течение месяца

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители

1-10

Трудовое и профессиональное воспитание

Кинолекторий по профориентации

18.02

Учащиеся 5-10 классов

Классные руководители

5-10 кл., отв.за профориент.

работу

Работа факультативных занятий “Профессия моей мечты”

Постоянно

Учащиеся 9 класса

Артюшенко Н.И.

Акция “Обелиск”

В течение месяца

Члены ОО БРСМ, БРПО

Педагог-организатор

Акция “Дом без одиночества” по оказанию помощи пожилым людям

В течение месяца

Учащиеся 5-10 классов

Классные руководители

5-10, пед.-орг..

Акция ”Чистый двор”,  по наведению порядка на пришкольной территории

22.02

Учащиеся 3-4,

5-10 классов

Классные руководители

3-10 классов

Воспитание психологической культуры, потребности в саморазвитии личности

Фильм ”Осторожно!Суицид!”

11.02

Учащиеся 6-10классов

Ганчаревич М.В.

Практические занятия, направленные на формирование навыков эмоциональной саморегуляции

В течение месяца

Учащиеся 5-10 классов

Педагог-психолог

Заседание школы “Лидер”

3-я суббота месяца

Актив БРПО, БРСМ

Пед.-орг.

Организационно-дисциплинарные линейки

Еженедельно

Учащиеся

1-10 классов

Трошко Н.Н.

Семейное и гендер-ное  воспитание

Беседы по профилактике ИППП, гендерному воспитанию учащихся

03.02 – 07.02

Учащиеся 6-10 классов

Классные руководители

6-10.

Заседание клуба семейного воспитания “Мир семьи”

01.02

Учащиеся 8 класса

Лавренко Л.А.

Рейд “Семья”

15.02

Семьи учащихся

Ганчаревич М.В., Филиппова Н.К.

Консультирование родителей по вопросам социальной защиты несовершеннолетних

15.02

Родители

Ганчаревич М.В.,

Филиппова Н.К.

Эстетическое воспитание

23 февраля – праздник Защитника Отечества. Поздравительный концерт для юношей и учителей

21.02

Учащиеся 1 – 10 классов

Учитель музыки, пед.-орг.,

кл. рук. 1-10 кл.

Воспитание культуры быта и досуга

Вечер встречи с выпускниками

01.02

Учащиеся 8– 10 классов

Лавренко Л.А.., пед.-орг.

Праздник “Масленица широкая”

15.02

Учащиеся  1-10 классов

Классные руководители, учитель музыки, Малащенко Н.В.

Участие в районном конкурсе “Безопасный переход”

До 10.02

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители, педагоги ДО

Участие в районном конкурсе творческих работ “Шляхам добрых спраў” (амках республиканской акции “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”)

На протяжении месяца

Учащиеся 3-10 классов

Классные руководители, пед.-орг.

Социально-педагогическая поддержка и оказание психологической помощи обучающимся

Консультации для учащихся, родителей педагогов

Согласно графику работы пед.соц., пед.-психолога

Учащиеся, родители, педагоги

Ганчаревич М.В., Филиппова Н.К.

Дискуссия для учащихся  5-10 класса “Как защитить себя от кибербуллинга”

15.02

Учащиеся 5-10 классов

Классные руководители, педагоги ДО

Круглый стол для учащихся 8-10 класса  “Всегда ли есть выход из трудной жизненной ситуации?”

29.02

Учащиеся 8-10 классов

Классные руководители, педагоги ДО

Организация 6-го школьного дня

Вечер встречи с выпускниками

01.02

8 – 10 классы

Педагог-организатор

День здоровья

08.02

Учащиеся 2-10 классов

Педагоги по графику

День патриотических дел

15.02

Учащиеся 1-10 кл.

Учителя физкультуры

День защитника Отечества

22.02

Учащиеся 2-10 кл.

Учителя физ.  культ. и здоровья , педагоги по графику

День комплиментов

29.02

Учащиеся 2-10 кл.

Педагоги по графику

МАРТ

Идеологическое воспитание, гражданское и патриотическое воспитание

1 марта – Международный день Гражданской обороны и защиты населения

02.03

Учащиеся  1-10 классов, педагоги школы

Брицун И.П.

День милиции.

Встречи с представителями правоохранительных органов

Акция “Дружим с законом”

02.03 – 04.03

Учащиеся  5-10 классов

Педагог соц.

15 марта – День Конституции РБ. Акция “Подарок Президента”

Акция “Я – гражданин Республики Беларусь”, посвященная,

Дню Конституции Республики Беларусь

13.03

Учащиеся  8-10 классов

Учитель  истории, педагог-организатор, библиотекарь

Классные часы, внеклассные мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв Хатыни.

16.03 – 20.03

Учащиеся  1-10 классов

Классные руководители 1-10

Единый день информирования “ШАГ”

“Мы – граждане мирной и созидательной страны” (День Конституции Республики Беларусь)

26.03

8 – 10 классы

Кл. рук. 8–10

Кинолекторий “Конституция моей страны”

13.03

Учащиеся  1-10 классов

Классные руководители 1-10 классов

Посещение воинской части 48694 г. Мозыря

24.03

9, 10 классы

Артюшенко Н.И.

Заседание школы “Лидер”

3-я суббота месяца

Актив БРПО, БРСМ

Пед.-орг.

Духовно-нравственное воспитание

Акция “Поможем пернатому другу”

В течение месяца

Учащиеся  1-5 классов

Классные руководители 1-5 классов

Акция “Милосердие”. Помощь ветеранам и престарелым людям

ежемесячно

члены БРПО и БРСМ

Пед.-орг.

Поликультурное воспитание

Диалог “Беларусь в поликультурном мире”

12.03 - 16.03

Учащиеся  1-10 классов

Классные руководители 1-10

Экономическое воспитание

Практические  занятия “Учимся экономить”

09.03 – 13.03

Учащиеся 5 - 10 класса

Классные руководители 5-10

Акция-призыв “Береги книгу”

12.03

Учащиеся 1-10 классов

Библиотекарь,

кл. рук. 1 - 10

Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни

Выступление агитбригады “Мы против наркотиков!”

02.03

Учащиеся 7 – 10 классов

Ганчаревич М.В., Малащенко Н.В.

Встреча с инспектором ИДН “Ответственность за незаконный оборот наркотических средств”

02.03

Учащиеся 5 – 10 классов

Ганчаревич М.В.

Спортивный праздник  “Здоровый я – здоровая страна”

21.03

Педагоги, учащиеся школы

Трошко Н.Н., учителя физ. культ.и здоровья

Лекция “24 марта – всемирный день борьбы с туберкулезом”

24.03

Учащиеся  7 - 10 классов

Ганчаревич М.В.

Беседы, практические занятия по профилактике ДТП

09.03 – 13.03

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители, учитель ОБЖ

Инструктаж по ТБ “Поведение на водоемах в период  половодья”

В течение месяца

Учащиеся  1-10 классов

Классные руководители

1-10

Акция “Стань заметным в темноте”. Рейды “Фликер”

На протяжении месяца

Учащиеся 1-10 классов

Пед.-орг., пед.соц., кл.рук.

Беседы о безопасном поведении в период весенних каникул

23.03 – 27.03

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители

1-10, учителя ОБЖ

Участие в Республиканской акции “День безопасности. Внимание всем”

Весенние каникулы

30.03 – 04.04

Ганчаревич М.В.

Экологическое воспитание

Операция “Скворечник”

В течение месяца

Учащиеся 5-10 классов

Классные руководители

5-10, Брицун И.П.

Трудовое и профессиональное воспитание

Акция “Дом без одиночества” по оказанию помощи пожилым людям

В течение месяца

Учащиеся 5-10 классов

Классные руководители

5-10, пед. соц.

Работа факультативных занятий “Профессия моей мечты”

Постоянно

Учащиеся 9 класса

Артюшенко Н.И.

Трудовая акция “Обелиск”

В течение месяца

Члены ОО БРСМ, БРПО

Педагог-организатор

Трудовая акция “Чистый двор”,  по наведению порядка на пришкольной территории

30.03

Учащиеся 3-4,

5-10 классов

Классные руководители

3-10 классов

Воспитание психологической культуры, потребности в саморазвитии личности

Групповые и индивидуальные консультации с учащимися выпускных классов, направленные на снижение уровня тревожности. Психологические игры “Стресс и как с ним справляться”, “Экзамен в шутку и всерьёз”

В течение месяца

Учащиеся 5-10 классов

Педагог-психолог

Организационно-дисциплинарные линейки

Еженедельно

Учащиеся

1-10 классов

Трошко Н.Н.

Семейное и гендер-ное  воспитание

Заседание клуба семейного воспитания “Мир семьи”

28.03

Учащиеся 8 класса

Лавренко Л.А.

Общешкольное родительское собрание “Семья и здоровый образ жизни”

28.03

Родители, педагоги

Трошко Н.Н., Ганчаревич М.В., пед.- психолог, кл. рук.

Спортивные соревнования  “Папа,  мама,  я – спортивная семья” в рамках спортивного праздника “Здоровый я – здоровая страна”

21.03

Родители, учащиеся школы

Классные рук., учителя физ. культ. и здоровья

Эстетическое воспитание

Конкурс рисунков “Моя мама лучше всех”

02.03 – 06.03

Учащиеся  1-10 классов

Классные руководители 1-10, пед.-орг.

Воспитание культуры быта и досуга

Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню (по отдельному плану)

02.03 – 07.03

Учащиеся  1-10 классов

Кл. рук. 1-10,

библиотекарь, учитель музыки, пед.-орг.

Участие в районном конкурсе “Спасатели глазами детей”

До 10.03

Учащиеся  1-10 классов

Классные руководители 1-10, педагоги ДО

Акция “Собери Беларусь в своём сердце ”

30.03 – 31.03

Учащиеся 1-10 классов

Классные рук.

1-10

Весенняя неделя добрых дел

25.03 – 31.03

Учащиеся  1-10 классов

Классные руководители 1-10, пед.-орг., пед. соц.,

библиотекарь

Социально-педагогическая поддержка и оказание психологической помощи обучающимся

Консультации для учащихся, родителей педагогов

Согласно графику работы пед.соц.

Учащиеся, родители, педагоги

Ганчаревич М.В., Филиппова Н.К.

Диагностика уровня тревожности учащихся выпускного класса.

Диагностика личностных особенностей учащихся, находящихся на различных видах учета

16.03 – 19.03

Учащиеся

9  класса

Педагог-психолог, педагог социальный

Профориентационное занятие “Формула выбора профессии”

14.03

Учащиеся

8 - 10 классов

Педагог-психолог

Организация 6-го школьного дня

День весны, любви и женщин

07.03

Учащиеся

1-10 классов

Педагоги по графику

День здоровья. День Конституции Республики Беларусь

14.03

Учащиеся  1-10 классов

Учителя физкультуры, кл. рук.

День здоровья и семейного воспитания

21.03

Учащиеся 2-10 классов

Педагоги по графику

День полезныз дел

28.03

Учащиеся  1-10 классов

Учителя физкультуры, кл. рук., пед.-орг.

АПРЕЛЬ

Идеологическое воспитание, гражданское и патриотическое воспитание

2 апреля – День единения народов Беларуси и России. Круглый стол “Беларусь – на карте мира. Союз славянских народов”

02.04

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители

1-10, библиотекарь

Участие в районном конкурсе “Дорогами памяти” в рамках акции  “Мы этой памяти верны”

До 10.04

Учащиеся 4-10 классов

Классные руководители

4-10

Уроки мужества, посвящённые освобождению узников фашистских концлагерей

13.04 - 17.04

В течение недели

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители

1-10

26 апреля – день памяти жертв катастрофы на ЧАЭС. Неделя памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС

20.04 – 25.04

Учащиеся 1-10 классов

Кл. рук. 1-10, библиотекарь

Единый день информирования “ШАГ”

“Будущее страны строить молодым” (молодёжная политика в Республике Беларусь, молодёжное движение)

23.04

8 – 10 классы

Кл. рук. 8-10

Сотрудничество со школьным пресс-центром

До 30.04

члены БРПО и БРСМ

Пед.-орг.

Заседание школы “Лидер”

3-я суббота месяца

Актив БРПО, БРСМ

Пед.-орг.

Организационно-дисциплинарные линейки

Еженедельно

Учащиеся

1-10 классов

Трошко Н.Н.

Духовно-нравственное воспитание

Весенняя неделя добра (оказание материальной помощи малообеспеченным семьям)

24.04 – 30.04

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

1-10 классов, пед.соц.

Акция “Дом без одиночества” по оказанию помощи пожилым людям

В течение месяца

Учащиеся 5-10 классов

Классные руководители

5-10, пед. соц.

Поликультурное воспитание

Калейдоскоп традиций народов, населяющих Беларусь

В течение месяца

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители

1-10, пед. соц.

Экономическое воспитание

Познавательный час “Реклама и торговля”

На протяжении месяца

Учащиеся 6 - 9 классов

Классные руководители 6-9

Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни

Неделя физической культуры, спорта, туризма и здоровья, посвящённая Всемирному  дню  здоровья

06.04-11.04

Учащиеся

1-10 классов

Учителя  физ. культуры и здоровья, библиотекарь

Тематическая неделя по профилактике пьянства и алкоголизма, деструктивных проявлений в подростковой среде

13.04-18.04

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

1-10, пед.соц.

Смотр УФП “Лучший спортивный класс”

06.04-11.04

Учащиеся

1 – 10 классов

Учителя физической культуры

Турнир “Здоровый образ жизни”

07.04

Учащиеся 5-10 классов

Ганчаревич М.В.

Беседы, практические занятия по профилактике ДТП

13.04-17.04

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители, учитель ОБЖ

Акция “Стань заметным в темноте”. Рейды “Фликер”

На протяжении месяца

Учащиеся 1-10 классов

Пед.-орг., пед.соц., кл.рук.

Экологическое воспитание

Месячник экологического воспитания

01.04-30.04

Учащиеся

1-10 классов

Кл. рук. 1-10, библиотекарь

22 апреля – День Земли. Тематические мероприятия

В течение месяца

члены БРПО и БРСМ

Пед.-орг.

Акция по сбору макулатуры “Наш труд вливается в труд нашей Родины”

ежемесячно

Учащиеся

1-10 классов

Пед.-орг.

Трудовое и профессиональное воспитание

Трудовые акции по обустройству и озеленению “Творим добро на всей Земле”, “Молодёжь за чистоту родного поселка”, “Чистый двор”

В течение месяца

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

Неделя профориентационной работы

20.04 – 25.04

Учащиеся

3-10 классов

Артюшенко Н.И., кл. руководители

Профориентация: “Выявление и оценка коммуникативных и организаторских способностей старшеклассников”

В течение месяца

9 – 10 классы

Отв.за профориент. работу.

Акция “Обелиск”

В течение месяца

Члены ОО БРСМ, БРПО

Педагог-организатор

Работа факультативных занятий “Профессия моей мечты”

Постоянно

Учащиеся 9 класса

Артюшенко Н.И.

Воспитание психологической культуры, потребности в саморазвитии личности

Развивающие занятия с учащимися, нуждающимися в индивидуально-профилактической работе.

Психологические игры с учащимися, направленные на развитие эмпатии, толерантности.

В течение месяца

Учащиеся 5-10 классов

Педагог-психолог

Тренинговое занятие для учащихся 9-10 классов ”Как быть уверенным в себе”

18.04

Учащиеся

9-10  классов

Педагог-психолог

Деловая игра  для учащихся 5-10 класса “Мои жизненные ценности”

25.04

Учащиеся

5 - 10 классов

Педагог-психолог, педагог соц.

Семейное и гендер-ное  воспитание

Заседание клуба семейного воспитания “Мир семьи”

03.04

Учащиеся 8 класса

Лавренко Л.А.

Консультации для родителей “Курение и его последствия”

13.04

Родители

Ганчаревич М.В.

Эстетическое воспитание

Конкурс рисунков “След Чернобыля”

До 25.04

Учащиеся

1-8 классов

Учитель  ИЗО

 Участие в конкурсе “Соблюдаем законы дорог”

До 10.04

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители,

учитель ОБЖ

Воспитание культуры быта и досуга

Неделя детской книги

01.04 – 07.04

Учащиеся  1-10кл.

Библиотекарь

Устный журнал “Память. Боль. Надежда. Чернобыль”

24.04

Учащиеся

8-10 классов

Классные руководители

Кинолекторий “Чёрная быль”

23.04

Учащиеся

1-10 классов

Кл. руководители

1-10 классов

 Участие в районном слёте отрядов ЮИД

25.04

Учащиеся

5-9 классов

Исаева Т.А., учитель ОБЖ, педагоги ДО

Акция “Собери Беларусь в своём сердце ”

Весенние каникулы

Учащиеся 1-10 классов

Классные рук.

1-10

Социально-педагогическая поддержка и оказание психологической помощи обучающимся

Консультации для учащихся, родителей педагогов

Согласно графику работы пед.соц.

Учащиеся, родители, педагоги

Ганчаревич М.В.

Деловая игра “Мои жизненные ценности”

11.04

Учащиеся

5-10 классов

Ганчаревич М.В.

Организация 6-го школьного дня

День здоровья

11.04

Учащиеся 3-10 кл.

Педагоги по графику

День благоустройства и чистоты

18.04

Учащиеся  1-10 классов

Учителя физкультуры, классные руководители

День профилактики вредных зависимостей

25.04

Учащиеся 2-10 кл.

Педагоги по графику

МАЙ – ИЮНЬ

Идеологическое воспитание, гражданское и патриотическое воспитание

1 мая – День мира и труда. Волонтерские акции по наведению порядка и благоустройству территории

29.04 – 05.05

Учащиеся

8-10 классов

Классные

руководители

День символики Республики Беларусь.

Торжественная линейка

08.05

Учащиеся

1-10 классов

Классные

руководители

1-10 классов

Акция “Вахта памяти”, посвящённая 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

09.05

Учащиеся

7-10 классов

Классные руководители

7-10 классов,

 пед.-орг.

Единый классный час  “Подвиг белорусского народа в установлении мира на Земле”.

04.05 – 08.05

Учащиеся

1-10 классов

Кл. рук. 1-10 классов, библиотекарь

19 мая – день пионерской организации. Торжественный прием в ряды учащихся 4 класса

19.05

члены БРПО, БРСМ

Пед.-орг., кл. рук. 4 класса.

Митинг, посвящённый 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

09.05

Учащиеся

1-10 классов, педагоги

Пед.-орг., Трошко Н.Н.

Участие в волонтерской акции “Мы – ветеранам”

До 09.05

Учащиеся

5-10 классов

Пед.-орг., пед. соц.

Экскурсия в Музей воинской славы г.Гомеля

В течение месяца

Учащиеся

5-10 классов

Трошко Н.Н.

Единый день информирования “ШАГ”

“Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна”

21.05

8 – 10 классы

Кл. рук. 8-10

Конкурс военно-патриотической песни “Я помню, я горжусь!”

08.05

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

1-10 классов, пед.-орг.

Создание летописи “След войны в твоем доме”

до 09.05

Учащиеся

5-10 классов

Классные  руководители

5-10 классов, учитель истории

Духовно-нравственное воспитание

Акция “Дом без одиночества” по оказанию помощи пожилым людям

В течение месяца

Учащиеся 5-10 классов

Классные руководители

5-10, пед. соц.

Поликультурное воспитание

Игровая программа “Вместе мы – одна семья”

11.05

Учащиеся 1-6 классов

Кл. рук.

1-6, пед. соц.

Экономическое воспитание

 Познавательный час “Человек в мире экономики”

На протяжении месяца

Учащиеся 6 - 8 классов

Классные руководители

6-8

Акция-призыв “Береги книгу”

15.05

Учащиеся 1-10 классов

Библиотекарь,

кл. рук. 1 - 10

Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни

Участие в районной игре “Зарница”

16.05

Учащиеся

7-10 классов

Учителя физкультуры и здоровья

День здоровья

16.05

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

1-10, учителя физкультуры

Спортивный праздник, посвящённый окончанию учебного года

29.05

Учащиеся

1-10 классов

Учителя физкультуры и здоровья, кл. рук.

31 мая – день без табака. Акция “Брось сигарету”

29.05

Учащиеся

5-10 классов

Классные руководители, пед. соц.

Дискуссия “Жизнь – это счастье, сотвори его сам”

16.05

Учащиеся

5-10 классов

Классные руководители, пед. соц.

Беседы, практические занятия по профилактике ДТП

11.05 – 16.05

Учащиеся 1-10 классов

Классные руководители, учитель ОБЖ

Обучение правилам безопасного поведения в период летних каникул

25.05 – 29.05

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

1-10

Акции “Юный пешеход”, “Юный велосипедист”, “Папа, сохрани меня на дороге”

В течение месяца

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

1-10, учитель ОБЖ

Экологическое воспитание

Акция “Чистый двор”,  по наведению порядка на пришкольной территории

25.05

Учащиеся 3-4,

5-10 классов

Классные рук.

3-10 классов, библиотекарь

Трудовое и профессиональное воспитание

Работа факультативных занятий “Профессия моей мечты”

Постоянно

Учащиеся 9 класса

Артюшенко Н.И.

Акции “Обелиск”, “Забота”

В течение месяца

Члены ОО БРСМ, БРПО

Педагог-организатор

Воспитание психологической культуры, потребности в саморазвитии личности

Отчетно-выборное собрание БРСМ, БРПО

15.05

члены БРПО, БРСМ

Пед.-орг.

Организационно-дисциплинарные линейки

Еженедельно

Учащиеся

1-10 классов

Трошко Н.Н.

Анкетирование с целью изучения интересов, склонностей учащихся  для последующего планирования и организации работы объединений по интересам

11.05 – 15.05

Учащиеся

1-10 классов

Трошко Н.Н., педагоги ДО

Заседание школы “Лидер”

3-я суббота месяца

Актив БРПО, БРСМ

Пед.-орг.

Развивающие игры, направленные на развитие произвольности

В течение месяца

Учащиеся 1 класса

Педагог-психолог

Семейное и гендер-ное  воспитание

Заседание клуба семейного воспитания “Мир семьи”

02.05

Учащиеся 8 класса

Лавренко Л.А.

Общешкольное родительское собрание “Организация летней занятости учащихся”

30.05

Родители, педагоги

Трошко Н.Н.

15 мая – День семьи. Спортивный праздник “Стартуют все!”

11.05

Учащиеся и законные представители

Учителя  физической культуры, кл. руководители

1-10 классов

Выставка творческих работ детей и родителей

10.05

Учащиеся и законные представители

Учителя  физической культуры, классные руководители

1-10 классов

Эстетическое воспитание

Конкурс художественных работ ”Нет – войне”

До 07.05

Учащиеся

1-8 классов

Учитель ИЗО

Воспитание культуры быта и досуга

Участие в районном этапе конкурса “Дорогами памяти” в рамках республиканской акции “Мы этой памяти верны”

До 15.05

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

1-10, пед.-орг.

Участие в районном этапе конкурса “Не меркнет летопись побед”

До 09.05

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

1-10, пед.-орг.

1 июня – День защиты детей. Участие в совместных с ЦНТиР мероприятиях

01.06

Учащиеся 1 – 7 классов

Педагоги ДО, пед.орг.

Праздник “Последний звонок”

30.05

Учащиеся

1-10 классов

Классные руководители

1-10, пед.-орг.

Выпускной вечер для учащихся 9 класса

10.06

Учащиеся

9 класса

Пед.-орг., учитель музыки, кл.рук. 9, Трошко Н.Н.

Праздник прощания с начальной школой “До свидания, мой первый учитель”

28.05

Учащиеся

4 класса

Классный руководитель

4 кл.

Акция “Читайте! И даже летом!”

03.06

Учащиеся

1-10 классов

Библиотекарь

Социально-педагогическая поддержка и оказание психологической помощи обучающимся

Консультации для учащихся, родителей педагогов

Согласно графику работы пед.соц.

Учащиеся, родители, педагоги

Ганчаревич М.В., Филиппова Н.К.

Организация и проведение летней оздоровительной кампании, формирование банка данных о местонахождении учащихся школы в летний период

До 11.05

Учащиеся

1-8 классов

Пед.соц., Трошко Н.Н.

Круглый стол “Счастливый ребёнок- счастливая семья”

15.05

Законные представители учащихся

Ганчаревич М.В., Филиппова Н.К.

Организация 6-го школьного дня

День патриотических дел

02.05

Учащиеся 2-10 кл.

Педагоги по графику

День семьи, здоровья и спорта

16.05

Учащиеся 2-10 кл.

Педагоги по графику, учителя физкультуры

День физкультуры, спорта и туризма

23.05

Учащиеся 2-10 кл.

Учителя физкульт, педагоги по графику

День творчества

30.05

Учащиеся 2-10 кл.

Педагоги по графику

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.