Новости

В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят встречи с трудовыми коллективами организаций и предприятий. Так, профилактическое мероприятие с трудовым коллективом локомотивного депо провел первый заместитель начальника отдела Иван Дашкевич.

22 февраля в 13:04 | Трошко Н. Н. | нет комментариев

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую работу с престарелыми гражданами района.

22 февраля в 13:02 | Трошко Н. Н. | нет комментариев

26 февраля 2021 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под названием «Оставляешь место ДТП – совершаешь преступление!», посвященный профилактике происшествий, участники которых оставляют место ДТП.

22 февраля в 12:59 | Трошко Н. Н. | нет комментариев

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ!

в целях повышения уровня безопасности дорожного движения среди пешеходов
с 22 по 26 февраля 2021 года

на территории Калинковичского района
проводится профилактическое мероприятие
«П Е Ш Е Х О Д»

Цель данного мероприятия - максимальное снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сохранение жизни и здоровья пеших участников дорожного движения.

22 февраля в 12:56 | Трошко Н. Н. | нет комментариев

25 февраля в 08.10 пройдёт единый день информирования "ШАГ" на тему «В единстве народа – сила независимого государства» для учащихся 8 - 11 классов.

Место проведения: классные кабинеты.

Ответственные педагоги - классные руководители 8 - 11 классов

21 февраля в 18:07 | Трошко Н. Н. | нет комментариев

Отдел образования Калинковичского райисполкома информирует, что в рамках районного просветительского проекта «9 родительских суббот» 20.02.2020 в режиме онлайн будет проходить районное родительское собрание на тему: «Роль отца в развитии и воспитании детей в семье».

Начало родительского собрания в 11.00

18 февраля в 13:35 | Трошко Н. Н. | нет комментариев

В период с 20 февраля по 1 марта текущего года на территории Калинковичского района будет проходить республиканская акция «Единый день безопасности».Основной задачей «Единого дня безопасности» является формирование у населения культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

17 февраля в 16:48 | Трошко Н. Н. | нет комментариев

Приложение блокирует аудиоконтент при приближении к железной дороге, за 66 метров музыка останавливается, а экран смартфона становится желтым — это может спасти жизнь подростку, который любит слушать музыку в телефоне и может не услышать звука приближающегося поезда.

16 февраля в 11:45 | Трошко Н. Н. | нет комментариев

С 10 по 21 февраля 2021 года на территории Калинковичского района проводится профилактическое мероприятие «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»

11 февраля в 11:17 | Трошко Н. Н. | нет комментариев

День юного героя-антифашиста был утвержден ООН. Отмечается эта памятная дата в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля, советских молодогвардейцев Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных нацистами.

В этот светлый, дивный вечер,
Под февральские аккорды,
Всех приветствую сердечно,
В стенах самой лучшей школы.
Здесь мужали вы, взрослели,
Сил для жизни набирались.
Развлекались, как умели,
В перерывах – занимались.
Вы совсем не изменились,
Лишь немножко повзрослели,
Да в серьезность облачились,
Впрочем, - как похорошели.
Пусть веселье вас обнимет,
В этот самый добрый вечер,
Смейтесь, радуйтесь, пляшите!
И до скорой, новой встречи!

В рамках подготовки к проведению в Республике Беларусь Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week), которая в этом году пройдет с 22 по 28 марта 2021 г., Национальный банк объявил о проведении конкурса видеоблогеров. Тема конкурса «Береги себя и свои деньги».

Преступления против жизни, здоровья,половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасным явлением и представляют собой одну из наиболее опасных форм антисоциального поведения,и данный тезис не требует особых доказательств. Вред, причиненный ребенку в результате насильственных преступлений, приводит к отклонениям в нравственном и психофизическом развитии несовершеннолетних и представляет угрозу для его будущего.