Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Новости

Зима в этом году по-настоящему «весенняя», но любители активного отдыха и зимней рыбной ловли не упускают возможности появиться на тонком льду, пренебрегая элементарными правилами безопасности, не задумываясь, что неоправданная удаль и азарт могут привести к трагическим последствиям.

17 февраля в 15:20 | Трошко Н. Н. | нет комментариев

В период с 20 февраля по 1 марта текущего года на территории Калинковичского района будет проходить акция «Единый день безопасности».

В Беларуси участились случаи телефонного мошенничества — вишинга. Мошенники звонят клиентам белорусских банков, представляются сотрудниками службы безопасности либо просто сотрудниками банка, под тем или иным предлогом просят предоставить данные о банковской платежной карточке, паспортные данные, коды, приходящие на телефонный номер, логины и пароли от системы дистанционного банковского обслуживания.

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Военный комиссариат Калинковичского района информирует юношей города и района о возможности получения высшего образования I ступени в военно-учебных заведениях Республики Беларусь.
В 2020 году для обучения на военные факультеты принимаются девушки:
- на общевойсковой факультет Военной академии Республики Беларусь по специальности «практическая психология в военном деле»;
- в Белорусский государственный университет по специальности «международные отношения в военной сфере».
Жалующие могут обратится в военный комиссариат Калинковичского района в кабинет № 4.

Ежегодно с 1993 года в последнее воскресенье января в Республике Беларусь отмечается День белорусской науки. В 2020 году торжественные мероприятия приходятся на 26 января.

23 января в 08.10 пройдёт единый день информирования "ШАГ" на тему «Ганаруся сваімі славутымі землякамі» для учащихся 8 - 10 классов.

Место проведения: кабинет №16.

Ответственный класс - 9.

Ответственный педагог - Малащенко Н.В.

Уважаемые, жители и гости Калинковичского района!
В период с 20 января по 20 февраля на территории нашего района будет проходить республиканская акция «Безопасность в каждый дом».

С целью реализации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере образования (далее – Соглашение), подписанного в г.Минске 10 мая 2015 г., Министерство образования информирует о наличии возможности получения гражданами Республики Беларусь образования в рамках названного международного договора.

Проводится сбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности
Распоряжением Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2019 г. № 247рп для подготовки комплексных предложений по корректировке Кодекса об административных правонарушениях создана межведомственная экспертная комиссия под руководством Заместителя Главы Администрации Президента Чуприс Ольги Ивановны.