Новости

3 августа в 23.25 спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поиске ребенка, потерявшегося возле деревни Семукачи Могилевского района.

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на одну из важнейших тем, как купание в запрещенных местах и недопущение нахождения несовершеннолетних до 14 лет на водоёмах без сопровождения взрослых (п.38 «Плана профилактических мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма и гибели детей от внешних причин в каникулярный период 2021 года»):
ст. 24.42 КоАП «Купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов» влечет ответственность в размере от 1 до 3 базовых величин.

В рамках выполнения мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность на 2021-2025 годы» осуществляется выплата единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Пьянство и алкоголизм является одной из важнейших проблем, несущих серьезную опасность развитию и стабильности общества, здоровью и благополучию нации, значимых по масштабам своего распространения, величине экономических, демографических и нравственных потерь.

Примите искренние поздравления с главным государственным праздником – Днем Независимости Республики Беларусь.

По статистике именно в летний период количество несчастных случаев с участием детей и подростков увеличивается. У ребят появляется больше свободного времени, они чаще могут оставаться без присмотра взрослых. Поэтому очень важно в этот период напомнить о важности и необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

В Калинковичском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». Спасатели активно проводят профилактическую и воспитательную работу с детьми, находящимися в пришкольных лагерях.

25 июня 2021 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Цени жизнь свою и чужую – не выезжай за сплошную!», направленный на предупреждение ДТП в результате выезда на полосу встречного движения.

С 22 по 27 июня в районе проводится профилактическая акция "ЮНЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ".

С 23 по 27 июня на территории Калинковичского района проводится профилактическое мероприятие
«С К О Р О С Т Ь»

22 июня в 12.00 Гомельщина присоединится к Всебелорусской минуте молчания, которую посвятят Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье.

Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

В Республике Беларусь действует запрет на нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах с 23.00 до 06.00 без сопровождения взрослых.

В г.Мозыре на территории площади В.И.Ленина с 24 по 26 июня 2021 года состоится спортивно-массовое мероприятие «Вытокі. Крок да Алімпу», посвященное 30-летию Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.
26 июня школьным автобусом будет организован подвоз желающих посетить данное мероприятие.
По всем интересующим вопросам обращаться к заместителю директора по воспитательной работе Трошко Наталье Николаевне.

Лето – насыщенная пора: для детей наступает самое «золотое» время – долгожданные длинные каникулы. Кто-то отправляется в детский лагерь, а кто-то едет к бабушкам и дедушкам. Лето – это и насыщенная пора для сельчан. Здесь особенную важность приобретают забота и внимание к пожилым людям. В этом году спасатели будут скрашивать летние дни детей и людей пожилого возраста двумя республиканскими акциями – «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой родины».

Летние каникулы – это отдых, путешествия, приключения и открытия. Это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, должны постараться взрослые, а помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством полезных обучающих мероприятий, которые будут проводиться в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».