Новости

Стартовала республиканская профилактическая акция «С заботой о безопасности малой Родины», направленная на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них пожилых людей. Первый этап республиканской акции пройдет с 1 по 19 августа, второй – с 19 сентября по 1 октября в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах.

29 июля 2022 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Жизнь важнее скорости!», направленный на профилактику ДТП по причине превышения скоростных режимов движения водителями транспортных средств.

Министерство образования направляет перечень основных товаров (минимальный набор), рекомендуемых для приобретения родителями (законными представителями) с целью посещения учащимися учреждений образования

В рамках выполнения мероприятий подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2021-2025 годы» с 1 августа 2022 года будет осуществляться выплата единовременной материальной помощи к школе в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года.

С 09 по 18 июля 2022 года на территории Калинковичского района проводится комплекс профилактических мероприятий «Пьяному и бесправному не место за рулем!».
Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий, выявление нетрезвых водителей и лиц, управляющих транспортными средствами, не имея на то права.

Мы напоминаем, что купание в запрещенных местах чревато серьёзными последствиями, вплоть до гибели. Расскажите детям об опасностях воды!
Уважаемые родители! Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми! Если вы заметили ребенка у водоема без родителей, информируйте РОВД по телефону 102,либо МЧС по телефону 101
Помните! Ребенок берёт пример с вас — родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на воде.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА У ВОДЫ ДАЖЕ НА СЕКУНДУ! ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕОБРАТИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ!
Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах.

3 июля учащиеся и педагоги ГУО "Дудичская средняя школа" приняли участие в митинге, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь и 78-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, а также возложили венки и цветы к Братской могиле советским воинам и могиле воина-интернационалиста Артура Корчуганова.

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей – актуальная проблема в современной жизни. Причины, послужившие возникновению ДТП различны, как и сами происшествия. За 5 месяцев текущего года произошло 20 происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 3 – погибли и 21 получил травмы различной степени тяжести.

23 июня в ГУО "Дудичская средняя школа" для волонтерской группы летнего школьного оздоровительного лагеря прошло занятие "Школы Активного Гражданина" на тему "И помнить больно, и забыть нельзя", посвященное дню Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

23 июня в ГУО "Дудичская средняя школа" прошёл молодёжный челлендж "Народная зарядка" в рамках Недели молодёжи и студенчества "Moladz.by: помним традиции, живём настоящим, стремимся в будущее!".

22 июня 2022 года в летнем школьном оздоровительном лагере ГУО "Дудичская средняя школа" прошел день Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

22 июня 2022 года на территории г.Калинковичи проводится профилактическая акция по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей МЧС, скорой медицинской помощи, аварийной службы, милиции «Уступи дорогу специальному транспорту!»

24 июня 2022 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Не спеши обгонять! Убедись в безопасности!», направленный на предупреждение ДТП в результате выезда на полосу встречного движения.

С 15 по 21 июня 2021 года на территории Гомельской области Госавтоинспекцией будет проведен комплекс профилактических мероприятий под названием «Безопасность детей!», направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

15 июня по 15 августа 2022 года Госавтоинспекцией проводится летняя республиканская профилактическая кампания «ЛЕТОМ ДЕТИ В БЕЗОПАСНОСТИ!», направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В нашей стране ежегодно констатируются факты гибели и травматизма детей. Отравления, дорожно-транспортные происшествия, проглатывание инородных предметов, выпадение из окон, пожары – это далеко не полный перечень ситуаций, которые могут привести к трагедии.

Лето – насыщенная пора: для детей наступило самое «золотое» время – долгожданные длинные каникулы. В этом году спасатели будут скрашивать летние дни детей республиканской акцией «Каникулы без дыма и огня».

Министерство образования информирует, что в 2022/2023 учебном году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, изданные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования в 2021, 2022 годах.

В период с 27 по 31 мая 2022 года в республике проходит профилактическое мероприятие "СКОРОСТЬ!", направленное на профилактику ДТП по причине превышения скоростных режимов движения водителями транспортных средств.