Профилактика ВИЧ/СПИД

Дата: 30 апреля 2018 в 13:36, Обновлено 15 октября 2021 в 13:48

Единый белорусский веб-портал по ВИЧ/СПИДу

Документы

В данном разделе собраны законодательные и инструктивно-директивные материалы по проблеме ВИЧ/СПИД

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ N 340-З от 7 января 2012г.

О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 июня 2008 г. № 363-З

О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О здравоохранении»

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 345-З от 7 января 2012 г.

О предупреждении распространения заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения,  вируса иммунодефицита человека

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 июля 1999 г. № 275-З

Статья 157. Заражение вирусом иммунодефицита человека

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 декабря 2012 г. № 7-З

О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей

Оперативный план мероприятий по снижению заболеваемости ВИЧ в Калинковичском районе

Эпидемситуация по ВИЧ в Калинковичском районе в январе - августе 2021 года

Каталог информационно-образовательных материалов по проблеме ВИЧ/СПИД

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ "ВИЧ НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ЧЕРЕЗ ПАРТУ!"

Здоровье ребенка зависит от родителей.

Очень важно, чтобы молодые люди, будущие родители, осознанно заботились о своем здоровье и знали свой ВИЧ-статус еще до планирования семьи и беременности, потому что их здоровье – это гарантия здоровья  будущего малыша.

Подумай, пройди тест на ВИЧ!

Международный день памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа 16 мая 2021 года

По инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно в третье воскресенье мая проходит Международный день памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа. Цель проведения этого дня — объединить усилия всего мира в борьбе с глобальной эпидемией, унёсшей миллионы жизней, повысить уровень осведомленности людей о ВИЧ-инфекции, выразить поддержку тем, кто живет с ВИЧ.

Образование и ВИЧ-инфекция – понятия совместимые

Любовь – это ответственность. Пройди тестирование на ВИЧ.

Тема любви – неиссякаемый источник для размышлений, бесед, споров, открытий. Казалось бы: чем больше у нас жизненного опыта, тем больше понимания этого явления. Мы можем рассуждать о любви, делиться с близкими своими переживаниями, замечать некие закономерности в отношениях, делать определенные выводы.

Профилактика ВИЧ-инфекции для будущих мам.

Вы пришли на прием к врачу-гинекологу со своей радостью по поводу желанной беременности или с проблемами, сомнениями, и вдруг вам предлагают пройти добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию…

Искоренение стигмы и дискриминации по отношению к ВИЧ положительным

Проблема стигмы и дискриминации была и остается одной из основных сложностей в борьбе с ВИЧ-инфекцией с самого начала эпидемии, вызванной вирусом иммунодефицита человека.

Молодоженам о ВИЧ

В основе крепкого супружества лежит взаимная честность. Прежде чем украсить разноцветными шарами свадебный кортеж, обсудите с избранником/цей возможность сдачи анализов на наличие инфекций.

Методические рекомендации Работа по профилактике ВИЧ в трудовых коллективах

Читать Методические рекомендации Работа по профилактике ВИЧ в трудовых коллективах