Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

План работы профсоюзного комитета

на заседании

профсоюзного комитета.

Постановление № 12/73

от “23“декабря 2019 г.

План работы

профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации учреждения образования “Дудичская средняя школа” на январь – июнь 2020 года

Основные задачи:

1. Дальнейшее развитие и укрепление социального партнёрства с нанимателем.
  2. Активное взаимодействие с органами власти, общественными объединениями в интересах членов профсоюза и справедливого решения социально-трудовых вопросов.

3.  Активизация работы по организационному укреплению профсоюза, мотивации         профсоюзного членства, росту рядов профсоюза.

4. Совершенствование системы информационной деятельности.

5.  Привлечение членов профсоюза к активному участию в реализации      общественных интересов, направленных на дальнейшее культурно - духовное      развитие, здоровый образ жизни.

I. Вопросы, выносимые на рассмотрение профсоюзного собрания.

Февраль

1. Об утверждении сметы доходов и расходов профсоюзных средств на 2020 год.

Отв. Азбука А.

2. Разное.

Май

1. О ходе выполнения условий коллективного договора между нанимателем и профсоюзным комитетом за I полугодие 2020 г.

О выполнении плана мероприятий по реализации Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы.

Отв. Азбука А. В., Крек В. М.

1. Разное.

II. Вопросы, выносимые на рассмотрение заседаний профсоюзного комитета.

Январь

1. О действиях ПК по организации информационной работы в первичной профсоюзной организации.

Отв. Чопчиц Т. Н.

2. О состоянии профсоюзного членства по данным статистического отчета по состоянию на 01.01.2020 г.

Отв. Фролова Е. Л.

3. Об утверждении сметы расходов на 2020 год. О дальнейшей работе по мотивации профсоюзного членства.

Отв. Азбука А. В.

4. Об участии в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию  общественного контроля по охране труда в учреждениях образования в 2020 году.

Отв. Азбука А. В.

5. О согласовании распределения средств материального стимулирования и оказания материальной помощи.

Отв. Фролова Е. Л., Азбука А. В.

6. О делегировании представителей в состав комиссии по трудовым спорам.

Отв. Чопчиц Т. Н.

7. Разное.

Февраль

1. О работе администрации и профсоюзного комитета по соблюдению трудового законодательства. Осуществление общественного контроля за соблюдением нанимателем порядка предоставления отпусков, предусмотренных законодательством.

Отв.: Азбука А. В., Чопчиц Т. Н.

2. Об организации и проведении поздравления мужчин, членов профсоюза, с 23 февраля.

Отв. Блинкова В. О.

3. О согласовании распределения средств материального стимулирования и оказания материальной помощи.

4. Разное.

Март

1. О работе кадровой службы учреждения по ведению трудовых книжек и личных дел работников.

Отв. Лавренко Л. А.

1. Об организации и проведении поздравления женщин, членов профсоюза, с

Днем женщин

4. Разное

Апрель

1. О работе администрации и ПК по снижению заболеваемости работников и состоянии дел в санаторно – курортном лечении работников.

Отв. Азбука А. В.

2. О согласовании распределения средств материального стимулирования и оказания материальной помощи.

3. Разное.

Май

1.  О ходе выполнения планов мероприятий по охране труда в учреждении образования.  Анализ травматизма.

Отв. Фролова Е. Л.

1. Об организация воспитательной, культурно-массовой работы в коллективе.

Отв. Блинкова В. О.

Отв.: Чопчиц Т. Н., Азбука А. В.

4.Разное.

1. О выполнении постановлений профсоюзного собрания, заседаний ПК.

Отв. Азбука А. В., Крек В. М.

1. О согласовании распределения учебной нагрузки на новый учебный год.

Отв. Азбука А. В.

Отв.: Чопчиц Т. Н., Азбука А. В.

4. Разное.

III. Организационно - массовые мероприятия.

1. Проводить работу по вовлечению работников в профсоюз, усилению мотивации профсоюзного членства.

Постоянно, отв. Азбука А. В.

1. Принимать участие в мероприятиях учреждения, в городских акциях и мероприятиях.

В течение года, отв. Ганчаревич М. В.

1. Организовать подписку на газету «Беларускi час» 1 раз в полугодие.                                                                                                           Отв. Азбука А. В.
  2.  Организовать и провести совместно с нанимателем:

• День защитника Отечества
  • Международный женский день
  • Всемирный день труда
  • День Победы
  • Всемирный день Защиты детей и др.

Отв.: Блинкова В. О., Азбука А. В.

• Организовать поздравления членов коллектива в связи с памятными и значимыми событиями.

Председатель ППО                                                          А. В. Азбука